Официальный сайт оптовой компании "Евро-спорт"

Вход Регистрация

Например, Беговые дорожки

ЗАПРОСИТЬ ПРАЙС-ЛИСТ

Многоканальный

(495) 660-54-03


Чем полезны занятия на велотренажерах?

Преимущества велотренажеров - польза занятий на велотренажерах

Чтобы начать заниматься фитнесом, садитесь на велотренажер и начинайте крутить педали! Вам не нужно посещать уроки или разучивать сложные движения. Наденьте удобную спортивную одежду и поддерживающие кроссовки. Регулярные занятия на велотренажере принесут вам много пользы, в том числе.

1. Велотренажер поддерживает здоровье сердца.

По данным Американской ассоциации сердца (AHA), езда на велотренажере с умеренными усилиями в течение 150 минут каждую неделю помогает вашему сердцу оставаться здоровым. Если вы будете крутить педали сильнее, то для получения тех же преимуществ вам потребуется ездить на велотренажере всего 75 минут в неделю.

Стремитесь оценивать свои тренировки как "интенсивные усилия", катаясь на велотренажере со скоростью 12 км в час или быстрее.

2. Помогает снизить кровяное давление и уровень холестерина.

Занятия на велотренажере могут помочь снизить высокое кровяное давление и уровень плохого холестерина. Снижение кровяного давления и уровня холестерина уменьшает вероятность инсульта и сердечного приступа.

Чтобы получить эти преимущества, занимайтесь на велотренажере не менее 120 минут в неделю с умеренной или интенсивной нагрузкой.

3. Сжигание калорий.

Калории, которые вы сжигаете во время езды на велосипеде, зависят от того, насколько интенсивно вы катаетесь и как долго вы это делаете. Согласно калькулятору, человек весом 150 кг, катающийся на велотренажере в течение 30 минут с "легким усилием", сжигает около 170 калорий. При "умеренных усилиях" количество сожженных калорий увеличивается до 239 калорий.

Самая интенсивная езда на велотренажере увеличивает количество калорий, сжигаемых во время тренировки. Более интенсивная езда также увеличивает количество сожженных калорий в течение нескольких часов после завершения тренировки. Это верно, вы можете сжигать калории во время перерывов! Это дополнительное преимущество сжигания калорий зависит исключительно от езды на велотренажере.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Medicine and Science in Sport and Exercise, после 45 минут езды на велотренажере в строгом темпе 10 мужчин в возрасте 20 и 30 лет продолжали сжигать гораздо больше калорий, чем обычно, в течение 14 часов.

Такое увеличение сжигания калорий после тренировки происходит только после интенсивной езды на велотренажере.

4. Преимущества перерывов

Если у вас нет желания для занятий на велотренажере в быстром темпе, попробуйте интенсивно нажимать на педали, включая короткие перерывы от нескольких секунд до нескольких минут езды на велосипеде, чтобы увеличить сжигание калорий.

На самом деле, смесь периодов отдыха и интенсивности помогает вам получить больше желания к тому, что вы делаете. После более сложных периодов покрутите педали в мягком темпе в течение нескольких секунд или минут.

Регулярные прерывистые тренировки позволят вам комфортно крутить педали в более быстром темпе, или дольше, или и то, и другое!

5. Мягкое воздействие на суставы.

Ваши суставы скажут вам спасибо за плавное, постоянное движение педалей на велотренажере.

Упражнения с низкой ударной нагрузкой, включая статическую езду на велотренажере, как правило, более щадящие для ваших мышц и суставов, чем упражнения с высокой ударной нагрузкой, такие как бег или скакалка. Если вы не можете выполнять высокоударные упражнения, велотренажер является прекрасной альтернативой.

Если вы уже занимаетесь высокоударными видами деятельности, вы можете подумать о том, чтобы добавить несколько упражнений, не оказывающих сильного воздействия, к вашим регулярным тренировкам. Это снизит вероятность возникновения боли и возможного стресса от повторяющихся высокоударных упражнений.

Помните, что низкое воздействие не обязательно должно быть равно низкой интенсивности! Крутите педали быстрее и дольше, и у вас появится возможность получить серьезные преимущества от занятий фитнесом.

6. Укрепление и стимуляция мышц.

Когда вы крутите педали на велотренажере, вы сильно нагружаете мышцы передней и задней части верхней части ноги, называемые квадрицепсами и задней частью бедра. Вы также задействуете икроножные мышцы и сгибатели бедра. При поддержании хорошей осанки во время тренировки мышцы живота и спины остаются занятыми.

Некоторые велотренажеры оснащены подвижными ручками, которые можно тянуть и толкать руками, одновременно крутя педали ногами. Если вы выберете этот тип велотренажера, вы получите тренировку всего тела.

7. Простота в использовании.

Для упражнений на велотренажере не требуется специальной подготовки. Это один из самых простых тренажеров, которые вы можете начать использовать. Очень мало времени и усилий требуется для того, чтобы настроить велотренажер для тренировок.

Большинство велотренажеров оснащены функциями проверки пользователя, призванными помочь ему спланировать и провести тренировку. Сев на велосипед, следуйте подсказкам на экране и введите желаемую продолжительность, стиль и сложность тренировки.

Если вы используете велотренажер в спортзале или гимнастическом зале, вам может понадобиться отрегулировать высоту седла и руля. Обычно это можно легко сделать в один или два простых шага. Если вы не уверены в правильной высоте, спросите своего тренера или учителя.

8. Все погодные условия и любое время использования

Велотренажер дает вам свободу тренироваться в любое удобное для вас время.

Вы можете использовать велотренажер независимо от того, идет дождь или нет. Статические велосипеды также обеспечивают безопасный и удобный способ тренировки рано утром или поздно вечером.

Не хватает времени тренироваться по полчаса или часу - катайтесь по 5, 10 или 15 минут за раз, пока не достигнете своей недельной цели. Если у вас дома или на работе есть велотренажер, вы можете заниматься с небольшими перерывами в течение рабочего дня.

Велотренажеры - идеальное оборудование для тренировок, так как они готовы к занятиям практически в любое время, так что у вас нет никаких отговорок.

9. Поднимите свое настроение.

Чувствуете тревогу или упадок сил? Если покрутить педали в течение 20 минут на подходящем вам велотренажере, это может улучшить ваше настроение, согласно исследованию, опубликованному в журнале Psychology, Health & AMP.

Отвлечение внимания и добавление развлечения, сопровождающего тренировку, усиливает этот оздоровительный эффект; исследование, опубликованное в Journal of Sports Science and Medicine, показало, что просмотр телепередачи во время тренировки с большей вероятностью улучшит ваше настроение, чем простое занятие спортом.

Велотренажеры - это гибкое и простое оборудование для фитнеса. Если вас интересует, как правильно настроить велотренажер под себя, спросите у сотрудника тренажерного зала.

За 20 лет работы наша компания накопила достаточный опыт и знает, что Вам нужно. У нас покупают спортивные и фитнес товары оптом те, кто не хочет переплачивать, а хочет заработать и при этом стремиться получить высокого качества товар. Информация о продукции, новинках, акциях и условиях сотрудничества размещена на нашем сайте. Зарегистрируйтесь на нем, и Вы будете первыми получать информацию о лучших предложениях и новых поступлениях.


У нас можно выгодно приобрести спорттовары оптом по низким ценам, потому, что:

- работаем напрямую с производителями РФ и за рубежом

- закупаем товар крупными партиями и работаем по предзаказам

- предлагаем сезонные скидки

- отслеживаем цены конкурентов и предлагаем более низкую цену


Нажимая на кнопку Подписаться, я даю
согласие на обработку персональных данных

Подпишитесь! Новинки, скидки, предложения!
+7 (495) 660-54-03

ВРЕМЯ РАБОТЫ пн-пт. с 8.30-17 ч.



Политика конфиденциальности